Ростов-на-Дону, ул. Доватора, д 150ИПн-Пт 9:00-18:00
+7 (863) 310-93-92 Пн-Пт 9:00-18:00

Спортивные газоны

Не нашли нужную травосмесь?
Сделаем по вашему составу.

    Имя*
    Телефон*
    E-mail
    Опишите необходимый состав

    Травосмеси для создания спортивных газонов

    Газонная трава, входящая в состав спортивного газона, отличается устойчивостью к достаточно интенсивным нагрузкам. Это вполне объяснимо, потому что футбольные поля и газонные покрытия для активного отдыха на свежем воздухе подвергаются значительному механическому воздействию, поэтому газонные растения должны быть адаптированы к таким условиям.

    Семена для таких газонных покрытий важно подбирать только по тем свойствам, которые необходимы для целевого назначения газона. Растения должны быть устойчивы к вытаптыванию, достаточно быстро восстанавливаться, сохраняя свой внешний вид в течение всего сезона.

     

    В чем особенности этих травосмесей?

    Специально подобранный состав этих газонных смесей позволяет добиться следующих качеств газона:

    • Повышенная устойчивость к механическому воздействию. Газонные травы формируют плотную дернину, которая может выдерживать такие нагрузки.
    • Быстрая регенерация. Трава достаточно быстро всходит, при этом восстанавливает свой внешний вид за короткое время.
    • Растения формируют плотный, но при этом мягкий травяной покров, что позволяет избежать излишнего травматизма в случае падений.
    • Газонное покрытие выдерживает интенсивное воздействие солнечных лучей, не желтеет и не сохнет (при условии периодического полива).
    • Устойчивость к заморозкам.

     

    Какие растения входят в состав спортивных газонов?

    Для создания газонных покрытий, которые будут использоваться для игры в футбол, используется мятлик луговой с добавлением овсяницы красной и райграса. Поля для гольфа, как правило, засеиваются полевицей побегоносной и тонкой (в состав смеси также может входить овсяница красная). Полный состав и норму расхода можно прочитать на упаковке.

    Покупайте семена для создания спортивного газона в агрофирме «Русские травы», оформив доставку по Ростову-на-Дону. Они соответствуют ГОСТ Р 52325-2005. Возможна доставка и в другие регионы России.

    Запросить оптовый прайс-лист

      Имя*
      Телефон*
      E-mail

      Купить оптом

        Имя*
        Телефон*
        E-mail

        Заказать звонок

          Имя*
          Телефон*

          Предзаказ товара

            Имя*
            Телефон*
            E-mail