Ростов-на-Дону, ул. Доватора, д 150ИПн-Пт 9:00-18:00
+7 (863) 310-93-92 Пн-Пт 9:00-18:00
Где можно купить качественную газонную траву в Ростове?
Где можно купить качественную газонную траву в Ростове?
14.12.2023
На загородных участках люди все чаще обустраивают газон вместо бесконечных грядок и насаждений. Это решение обусловлено не только эстетикой, но и практичностью, потому что газонное покрытие снижает уровень шума, поглощает вибрации и делает воздух на участке чище. Но обустройство собственного газона – это достаточно трудное мероприятие, потому что важно тщательно подготовить территорию,…
Почему желтеет газон?
Почему желтеет газон?
04.04.2022
В первую очередь стоит убедиться в причине пожелтения, чтобы эффективно ликвидировать последствия. Итак, чаще всего на газонное покрытие влияют: время года; особенности посева; недостаточность увлажнения; болезни и вредители; недостаток или переизбыток питательных веществ; слишком низкий постриг травы и т. д. Желтизна и сухость могут появиться даже у самой качественной…
Зачем менять старый газон на новый?
Зачем менять старый газон на новый?
04.04.2022
Ситуаций и причин для обновления газона может быть много. Кто-то купил дом или дачу, а вид приусадебного участка не устраивает. Нередко возникают желания поэкспериментировать с новыми видами газонных трав, но чаще всего демонтаж старого покрытия газона связан с потерей былой привлекательности: Появились проплешины, кочки, сорные травы. Семена взошли неравномерно. Трава поражена…
Что такое аэрация газона?
Что такое аэрация газона?
04.04.2022
Данный процесс подразумевает прокалывание почвы с помощью специальных приспособлений. В результате структура грунта освежается и устраняется ее уплотнение. Последняя проблема неизбежна, ведь после ходьбы почва прессуется, что мешает развитию растений. Более того, прокалывание помогает восстановить естественный газообмен, что идет на пользу траве. Он также улучшает циркуляцию воды – жидкость…
Особенности выращивания люцерны
Особенности выращивания люцерны
04.04.2022
Для корма животным растение используют в свежем виде, заготавливают сено, гранулы, силос и перемалывают в муку для дальнейшего добавления в различные витаминные комплексы. Популярность культуры объясняется многочисленными питательными свойствами. Травы богаты протеинами и минеральными веществами, полезными не только для животных. Из растительного сырья делают лекарственные средства, пищевые…
Выращивание люцерны
Выращивание люцерны
04.04.2022
Люцерна имеет хорошо развитую корневую систему, которая врастает глубоко в почву. Для нее также характерно наличие прямого прочного стебля, на котором растет множество мелких листьев. Как правило, растение имеет высоту в 70-80 сантиметров. В период цветения оно покрывается красивыми соцветиями голубого, синего или фиолетового цвета. К концу лета они превращаются в небольшие плоды. Эти…
Когда необходимо восстанавливать газоны?
Когда необходимо восстанавливать газоны?
04.04.2022
Прежде чем приступать к оздоровлению, необходимо оценить масштаб повреждений и выявить причину их появления. Понять, что ваш газон нуждается в восстановлении несложно. Признаков много: Появление видимых впадин, кочек, испорченных краёв. Изношенный редкий травостой. Появление диких трав и сорных растений. «Лысые» участки без растительности. Тусклый цвет зелёного покрытия. …
Виды газонов
Виды газонов
04.04.2022
Можно выделить следующие популярные варианты: Партерный. Он состоит из элитных сортов трав и смотрится по-настоящему роскошно. Однако он скорее декоративный и не рассчитан на постоянное использование. Мавританский. Включает однолетние цветущие растения, такие как мак, васильки и астры. Создает оригинальное оформление, которое смотрится естественно. Спортивный. Состоит из короткой…
Как выбрать газонокосилку? Параметры и характеристики
Как выбрать газонокосилку? Параметры и характеристики
04.04.2022
Современные газонокосилки срезают траву по всему участку на одинаковую высоту. Высота скашивания это главный параметр при формировании растительного покрова. Например, для самого популярного партерного газона высота растений 2 см - это слишком коротко. Трава быстро зарастет сорняками. Если травостой превысит высоту 7-8 см, на участке начинают преобладать мощные широколиственные…
Виды трав для создания красивого и ухоженного газона
Виды трав для создания красивого и ухоженного газона
04.04.2022
Газон на дачном участке каждый использует по-разному: для кого-то это удачное место для пикников на свежем воздухе, а кто-то организовывает здесь детскую площадку для активных игр. Но в последнее время появляется все большее количество владельцев загородных домов, которые свою придомовую территорию обустраивают не под эти цели или «огородные надобности», а для организации…
Запросить оптовый прайс-лист

    Имя*
    Телефон*
    E-mail

    Купить оптом

      Имя*
      Телефон*
      E-mail

      Заказать звонок

        Имя*
        Телефон*

        Предзаказ товара

          Имя*
          Телефон*
          E-mail